如何关闭知米背单词学习提醒

 时间:2026-04-24 04:13:12

1、手机桌面点击知米背单词图标打开“知米背单词”App

如何关闭知米背单词学习提醒

2、知米背单词主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭知米背单词学习提醒

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭知米背单词学习提醒

4、设置界面点击“学习提醒”后面的圆点

如何关闭知米背单词学习提醒

5、“学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭知米背单词学习提醒成功

如何关闭知米背单词学习提醒

  • iphone的手机照相功能怎么那么差
  • 最强的大脑第60关怎么过?
  • 爱糖APP怎么退出登录
  • 哈利波特魔法觉醒金色飞贼怎么用
  • 通讯录怎么开启名片精准识别功能
  • 热门搜索
    斗鱼怎么送鱼丸 九寨沟最佳旅游时间 秦皇岛旅游 魔兽世界德拉诺怎么去 晚上失眠了怎么办 吃什么可以养胃 广州旅游攻略景点必去 河北北方学院怎么样 徐州工程学院怎么样 旅游形象大使