如何在薄荷健康APP上记录体重?

 时间:2026-04-27 16:07:08

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

如何在薄荷健康APP上记录体重?

2、在软件底栏找到“首页”;

如何在薄荷健康APP上记录体重?

3、点开,在健康记录中找到“更多记录”,打开;

如何在薄荷健康APP上记录体重?

4、打开,找到“体重”,点开;

如何在薄荷健康APP上记录体重?

5、这时弹出此界面,点击中间“记录体重”;

如何在薄荷健康APP上记录体重?

6、下方弹出此页面,调整体重即可。

如何在薄荷健康APP上记录体重?

  • 薄荷健康如何显示体重单位为斤?
  • 薄荷健康怎么设置体重单位为斤
  • #好久不见#如何把薄荷健康的体重单位改为斤?
  • 如何在薄荷健康APP编辑首页健康记录显示内容?
  • 如何在薄荷健康APP上打卡?
  • 热门搜索
    急得什么填词语 fab是什么意思 中级经济师有什么用 男人喜欢什么样的女人 捉襟见肘是什么意思 ride是什么意思 一举两得是什么生肖 联行号是什么 mfc是什么 管制是什么意思