#好久不见#怎么开启百度APP语音搜索?

 时间:2026-04-23 08:56:08

1、首先,打开百度APP,如下图

#好久不见#怎么开启百度APP语音搜索?

2、点击右下角我的,如下图

#好久不见#怎么开启百度APP语音搜索?

3、点击列表中的设置,如下图

#好久不见#怎么开启百度APP语音搜索?

4、点击语音搜索,如下图

#好久不见#怎么开启百度APP语音搜索?

5、点击“小度小度”唤醒语音搜索后的按钮,如下图

#好久不见#怎么开启百度APP语音搜索?

  • 拔智齿阻生牙的流程/步骤
  • 情人节怎么买玫瑰花价格优惠
  • QQ仙境登录说明
  • 怎么启动和关闭Jenkins
  • 妖精的尾巴咸鱼玩偶有什么用
  • 热门搜索
    燕窝的作用 怀孕应该注意什么 阿门什么意思 柔软的什么 received什么意思 section什么意思 什么是股票投资 国防教育知识 火龙果的功效与作用 什么样的水不能喝