电脑动态屏保怎么设置

 时间:2026-04-30 04:17:34

1、在苹果电脑程序坞,打开【系统偏好设置】。

电脑动态屏保怎么设置

2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】。

电脑动态屏保怎么设置

3、在打开的桌面和屏幕保护程序设置页面,打开【屏幕保护程序】设置窗口,选择具体的动态屏保图片即可。

电脑动态屏保怎么设置

1、在电脑控制面板,打开【外观和个性化】。

电脑动态屏保怎么设置

2、在外观和个性化页面,打开【更改桌面背景】。

电脑动态屏保怎么设置

3、在桌面背景设置页面,设置【更改图片时间间隔】后,点击【保存修改】即可。

电脑动态屏保怎么设置

  • 如何为电脑设置动态屏幕保护
  • 电脑怎么设置动态锁屏画面
  • 电脑上怎么设置锁屏界面背景幻灯片放映
  • 电脑设置动态壁纸怎么设置
  • 电脑怎么设置屏保壁纸
  • 热门搜索
    无线路由器怎么重启 最安全有效的减肥药 泰坦尼克号简介 妊辰纹怎么去除 跑步减肥 红烧肉 英雄联盟盲僧怎么玩 马丁靴搭配 火车托运怎么办理 黄皮肤怎么变白