小米手机怎么关闭开机声音

 时间:2026-05-14 02:44:03

1、在桌面找到“设置”图标,并点击进入设置。

小米手机怎么关闭开机声音

2、在设置界面向下滑动,找到“声音与触感”并点击进入。

小米手机怎么关闭开机声音

3、在声音界面向下滑动,找到“更多声音设置”并点击进入。

小米手机怎么关闭开机声音

4、在更多声音设置界面找到“开机声音”点击关闭即可。

小米手机怎么关闭开机声音

  • 鬼谷八荒角色魅力如何设置为出众
  • 小米手机通知样式在哪设置为原生样式
  • 《永恒之柱2:死亡之火》海怪之眼酒馆 图文攻略
  • 红米手机如何关闭开机声音
  • 小米手机浏览器如何保存密码
  • 热门搜索
    美味的用英文怎么说 豆皮的做法大全 泰剧国语版电视剧大全 王羲之简介 小学数学知识大全 我的世界代码大全 油炸糕的面怎么和 名牌车标志大全 鳕鱼的做法大全 怎么查苹果手机序列号