QQ语音怎么录音保存

 时间:2026-05-05 14:32:00

1、打开手机QQ,再点击进入一个好友对话框。

QQ语音怎么录音保存

2、找到想录音保存的语音。

QQ语音怎么录音保存

3、打开手机自带录音机,点击底部的“录制”按钮,开始录音。

QQ语音怎么录音保存

4、再返回到QQ界面,点击想要录制的语音。

QQ语音怎么录音保存

5、在点击右下角的“听筒”,将播放模式更改为“免提”。

QQ语音怎么录音保存

6、录制播放的语音,再返回录音机,将录制关闭即可。

QQ语音怎么录音保存

  • 手机qq语音通话时怎么录音
  • 手机qq如何录音频
  • qq怎么录音频
  • qq怎么录音频
  • QQ电话怎么录音
  • 热门搜索
    魔兽世界附魔升级攻略 海德公园简介 docm文件怎么打开 北京欢乐谷攻略 八达岭长城简介 暗黑血统攻略 表格函数怎么用 大舌头怎么治 红薯的功效与作用减肥 cad图怎么打印