抖音火山小视频怎么清理缓存?

 时间:2026-04-24 03:24:08

1、打开手机。

抖音火山小视频怎么清理缓存?

2、桌面打开抖音火山版APP。

抖音火山小视频怎么清理缓存?

3、进入APP点击左上角头像。

抖音火山小视频怎么清理缓存?

4、跳转的页面点击底部设置。

抖音火山小视频怎么清理缓存?

5、滑动页面,点击清理缓存,点击一下即可清理。

抖音火山小视频怎么清理缓存?

1、打开手机。桌面打开抖音火山版APP。进入APP点击左上角头像。跳转的页面点击底部设置。滑动页面,点击清理缓存,点击一下即可清理。以上是个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 火山小视频保存的本地作品在手机哪个文件夹中
  • 高德地图怎么设置清除全部点亮角落?
  • 上海东林寺门票怎么收费
  • 车出险定损高怎么处理
  • 华为手机怎么关闭资讯助手?
  • 热门搜索
    地震了怎么办 深圳大学怎么样 4a91s发动机怎么样 晚上睡不着怎么回事 胃溃疡怎么办 屏幕键盘怎么打开 微博怎么发文章 cad平行线怎么画 对勾怎么打 建造师证怎么考