三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

 时间:2026-04-23 08:31:16

1、打开手机,在设置中进入【锁定屏幕】。

三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

2、在锁定屏幕页面,下拉页面至【应用程序快捷方式】。

三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

3、在应用程序快捷方式页面,进入【左侧快捷方式】。

三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

4、在左侧快捷方式页面,将快捷应用开关关闭。

三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

5、进入右侧快捷方式页面,将快捷应用开关关闭。

三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

6、回到应用程序快捷方式页面,可预览效果。

三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序

1、打开手机,在设置中进入【锁定屏幕】。

2、在锁定屏幕页面,下拉页面至【应用程序快捷方式】。

3、在应用程序快捷方式页面,进入【左侧快捷方式】。

4、在左侧快捷方式页面,将快捷应用开关关闭。

5、进入右侧快捷方式页面,将快捷应用开关关闭。

6、回到应用程序快捷方式页面,可预览效果。

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎么关闭杂志锁屏
  • 三星手机怎样设置短信对话的通知声音
  • 三星如何改应用图标
  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 热门搜索
    cad缩放怎么用 怎么学开车 中华草龟怎么养 新生儿打嗝怎么回事 腹胀怎么办 一汽奔腾怎么样 眼睛流泪是怎么回事 年糕怎么炒 没关系英语怎么说 怎么去脸上的斑