qq老师助手怎么请假

 时间:2026-04-22 16:31:14

1、第一步手机上打开qq家校群,点击老师助手

qq老师助手怎么请假

2、第二步进去老师助手之后,点击发布图标,需要注意的是要先加入班级

qq老师助手怎么请假

3、第三步点击发布图标之后,选择请假

qq老师助手怎么请假

4、第四步输入请假时间,请假类型和请假原因,点击提交

qq老师助手怎么请假

5、第五步可以看到已经成功申请请假了,等待老师同意就完成了

qq老师助手怎么请假

  • qq老师助手怎么请假?
  • 幼儿舞蹈教学需要注意哪些方面?
  • 大学生如何保证自身安全
  • 交往剥夺实验说明了什么
  • 美食大战老鼠法老宝藏抽奖技巧
  • 热门搜索
    医保卡如何使用 360安全路由器 深圳高铁站在哪里 防火墙在哪里设置 如何腌制泡菜 眼睛发干怎么办 杭州旅游景点介绍 背部痤疮怎么治疗 qq朋友圈 下面痒痒怎么回事