钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

 时间:2026-04-22 20:46:54

1、手机上点击打开钉钉。

钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

2、然后在主界面点击发现选项。

钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

3、点击圈子选项进入主页。

钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

4、点击右上方的位置打开个人主页。

钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

5、然后点击选项家长控制。

钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

6、打开之后点击开启,然后按照提示去设置即可。关闭的话也是在这里操作关闭。

钉钉圈子家长控制怎么设置开启关闭

  • 钉钉中如何设置部门主管
  • 钉钉子管理员权限设置在哪里
  • 钉钉如何企业认证
  • 钉钉打卡怎么删除记录
  • 怎么在钉钉导出签到记录
  • 热门搜索
    开旅行社需要什么条件 目前什么手机最好 荣幸的意思 still是什么意思 什么是空气污染 二百五是什么意思 坦白的意思 猫狗像什么打一成语 nightmare什么意思 谷子地将什么留在了墓碑下