手机微信怎么关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-23 07:22:39

1、打开手机【微信】。

手机微信怎么关闭接收新消息通知

2、切换到【我】操作界面。

手机微信怎么关闭接收新消息通知

3、进入【设置】界面。

手机微信怎么关闭接收新消息通知

4、点击【新消息提醒】功能。

手机微信怎么关闭接收新消息通知

5、关闭【接收新消息通知】功能。

手机微信怎么关闭接收新消息通知

6、即可在手机微信中实现关闭接收新消息通知功能操作。

手机微信怎么关闭接收新消息通知

1、打开手机【微信】。

2、切换到【我】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【新消息提醒】功能。

5、关闭【接收新消息通知】功能。

6、即可在手机微信中实现关闭接收新消息通知功能操作。

  • 海参的十大功效
  • 怎样卸载Android手机已安装的软件?
  • hello Kitty便当
  • 苹果手机盲人模式怎么打开
  • 某某部门2016年“6S”班组建设实施方案
  • 热门搜索
    车辆违章怎么处理 感冒嗓子疼怎么办 艾瑞泽7怎么样 吊旗怎么挂 看门狗2怎么设置中文 书信的格式怎么写 高原红怎么去除 流程图怎么画 vegetables怎么读 纹身怎么洗掉