怎么设置朋友圈仅自己可见

 时间:2026-04-22 15:09:25

1、打开微信APP

怎么设置朋友圈仅自己可见

2、点击右下角

怎么设置朋友圈仅自己可见

3、接着点击相册

怎么设置朋友圈仅自己可见

4、进入自己的相册随意选择一条说说进行单击

怎么设置朋友圈仅自己可见

5、单击打开说说后点击右上角的三个点 ...    然后单击设为私密

怎么设置朋友圈仅自己可见

6、单击后可以看到说说旁边有个小锁证明设置朋友圈仅自己可见就设置成功了

怎么设置朋友圈仅自己可见

  • 微信怎么设置不让指定的人看朋友圈
  • 怎么设置朋友圈权限
  • 朋友圈怎么设置一个人可见
  • 朋友圈权限怎么设置
  • 如何设置朋友圈一年可见
  • 热门搜索
    低血压怎么办怎样调理 疝气的最佳治疗方法 男人和女人怎么生孩子 描写方法有哪些及作用 虾怎么做好吃 现代舞蹈教学视频大全 门楼图片大全 华凌冰箱怎么样 广式腊肠怎么做好吃 治疗白发的方法