一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何用手机qq直播上课
时间:2026-04-23 20:38:47
首先在手机上打开qq应用。在消息主界面中。点击进入要进行直播的qq群。选择右下角的加号按钮。点击直播间选项。在弹出来的窗口中,点击进入本群房间。然后点击立即排麦。此时根据实际情况打开摄像头和麦克风。这样就能实现在qq上直播上课了。
qq直播课堂怎么弄
如何用微信上网课
QQ群房间开直播间显示登陆失败是什么原因
QQ群直播怎么开
手机端QQ群直播如何加入?
热门搜索
电脑密码忘了怎么办
香肠怎么做好吃
信用卡怎么使用
奔驰车钥匙怎么换电池
笔记本怎么截图
own怎么读
怎么变白皮肤简单有效
房颤是怎么回事
怎么恢复qq聊天记录
齐家网装修怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长