掌阅app怎么设置个人资料

 时间:2026-05-06 22:40:01

1、首先我们找到并打开手机上的掌阅app

掌阅app怎么设置个人资料

2、在掌阅app首页右下角,我们点击“我的”

掌阅app怎么设置个人资料

3、接下来我们点击如图位置的“设置”

掌阅app怎么设置个人资料

4、在“设置”页面中,我们选择图中的“个人资料编辑”

掌阅app怎么设置个人资料

5、页面跳转后,我们就可以修改自己的账号信息,希望能有所帮助

掌阅app怎么设置个人资料

1、1.首先我们找到并打开手机上的掌阅app

2.在掌阅app首页右下角,我们点击“我的”

3.接下来我们点击如图位置的“设置”

4.在“设置”页面中,我们选择图中的“个人资料编辑”

5.页面跳转后,我们就可以修改自己的账号信息

  • 掌阅APP全文搜索功能怎么使用?
  • 掌阅APP如何更换字体
  • 掌阅APP怎么更换主题
  • 掌阅APP如何开启护眼模式
  • 掌阅APP怎么导入自己的电子书
  • 热门搜索
    信用卡有什么好处 灭火知识 幼儿园育儿知识 有关安全的知识 澳门用什么货币 东陵玉的功效与作用 沉香的作用与功效 运动会上的精彩瞬间 beloved什么意思 高二地理知识点