QQ消息记录怎么删

 时间:2026-05-08 10:42:15

1、打开QQ,找到想要删除消息记录的聊天好友,进入聊天界面,点击右上角“三点”图标。

QQ消息记录怎么删

2、在聊天设置中选择“查找聊天内容”并点击,点击右上角“设置”图标。

QQ消息记录怎么删

3、选择删除聊天记录,选择“清空本地记录”还是“漫游记录”即可。

QQ消息记录怎么删

4、总结如下。

QQ消息记录怎么删

  • qq怎么一次性清空消息列表
  • qq怎么清除聊天信息
  • qq空间历史消息怎么删除
  • 如何彻底清除QQ消息记录
  • qq空间历史评论消息怎么删除
  • 热门搜索
    上海环球雅思怎么样 增值电信业务经营许可证怎么办理 如何写邀请函 如何在网上开店 如何设置wifi密码 如何发邮件 北斗手表怎么样 微信在电脑上怎么登陆 面试时如何自我介绍 怎么用电脑玩手游