抖音授权应用怎么取消

 时间:2026-04-22 13:48:57

1、首先,在手机桌面上登陆抖音。

抖音授权应用怎么取消

2、抖音页面,点击右下角“我”。

抖音授权应用怎么取消

3、个人中心界面,点击右上角三条杠。

抖音授权应用怎么取消

4、右侧弹出菜单,点击“设置”。

抖音授权应用怎么取消

5、设置界面,点击“账号与安全”。

抖音授权应用怎么取消

6、账号与安全界面,点击“授权管理”。

抖音授权应用怎么取消

7、授权管理界面,点击授权的应用软件“解除授权”。

抖音授权应用怎么取消

8、方法总结:

1、在手机桌面上登陆抖音。

2、点击右下角“我”。

3、点击右上角三条杠。

4、点击“设置”。

5、点击“账号与安全”。

6、点击“授权管理”。

7、点击应用软件“解除授权”。

  • 抖你软件要怎样退出登录
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 今日头条软件怎么领取五一红包
  • 怎么泡竹笋可以长期保存
  • 孕妇上火吃什么降火?
  • 热门搜索
    怎么做淘宝 头发干燥怎么护理 荨麻疹怎么引起的 微信主题怎么设置皮肤 髯字怎么读 电脑怎么扫描二维码 脚扭伤怎么办 消化不好怎么办 北汽幻速s3怎么样 跑业务怎么跑