手机qq消息通知不横幅显示怎么办

 时间:2026-04-23 00:36:36

1、点击打开手机qq,点击头像,然后在打开的界面选择设置。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

2、选择打开消息通知。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

3、打开消息通知设置。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

4、在打开的界面开启通知选项。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

5、打开手机设置,点击通知。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

6、选择打开qq应用,点击其他通知。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

7、点击开启横幅通知选项。

手机qq消息通知不横幅显示怎么办

  • 手机qq消息没有声音提示
  • oppo 手机如何自定义手机壁纸?
  • 讯飞输入法怎么清空云端数据
  • 真我手机如何结束应用后台运行
  • oppo手机自定义息屏时间方法分享
  • 热门搜索
    如何卜卦 如何拍马屁 如何缓解肾结石疼痛 如何拆卸空调 齐刘海怎么扎好看 原始股怎么卖 组织生活会方案 如何学习ps 完美净水器怎么样 真实的监狱生活