钉钉APP中的专属推荐内容如何屏蔽

 时间:2026-04-23 18:14:25

1、点选图标

在手机里找出APP,闪电翅膀图标,点选打开;

钉钉APP中的专属推荐内容如何屏蔽

2、点选隐私

在我的页面,几项内容中点选设置右侧箭头,在设置页面,风格单一,点选隐私右侧箭头;

钉钉APP中的专属推荐内容如何屏蔽

钉钉APP中的专属推荐内容如何屏蔽

3、点选开关

在隐私页面,八项相关内容,点选个性化内容推荐右侧的开关即可屏蔽;

钉钉APP中的专属推荐内容如何屏蔽

  • 如何把推箱子下载到MP3
  • 龙族幻想幸运便当怎么制作?
  • 梦幻诛仙手游怎么提升战力快
  • 自由幻想手游如何清理背包?
  • 泰亚史诗金条怎么换
  • 热门搜索
    2分之一怎么打 堵车怎么发朋友圈搞笑 如何调整行间距 雪茄烟怎么抽 山东旅游路线 192.168.1.1路由器 热血无赖怎么下载 株洲哪里好玩 如何转运 鹳雀楼在哪里