qq音乐拒收陌生人私信如何设置

 时间:2026-04-23 02:24:57

1、第一步、打开QQ音乐,进入我的界面,在右上角打开信息图标。

qq音乐拒收陌生人私信如何设置

2、第二步、点击右上角的设置。

qq音乐拒收陌生人私信如何设置

3、第三步、在设置中打开允许谁给我发私信设置点击进入。

qq音乐拒收陌生人私信如何设置

4、第四步、在此勾选为仅关注我的人可以给我发私信,就可以设置不接收陌生人的私信了。

qq音乐拒收陌生人私信如何设置

  • 如何关闭橘兔星球拒收陌生人私信
  • 豆瓣app如何设置拒收私信
  • 今日头条怎么拒收陌生人私信
  • 如何开启橘兔星球拒收陌生人私信
  • 微信读书如何拒收陌生人私信
  • 热门搜索
    积食了怎么办 天王表怎么样 wifi密码怎么破解 生石花怎么养 横撇怎么写 小米手机截图怎么截 请病假怎么扣工资 七日杀怎么联机 甲状腺炎怎么治 信用卡呆账怎么处理