oppofindx3pro到哪设置分屏教程

 时间:2026-04-29 08:10:34

1、在手鉴仗机设置中点击【便捷工具】。

oppofindx3pro到哪设置分屏教程

2、点击【应用分屏】。

oppofindx3pro到哪设置分屏教程

3、将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下三指上八宋滑即可开启分屏。

oppofindx3pro到哪设置分屏教程

4、也可以在多任务界面,点击应用右上角的两点雁牢新,再点击分屏即可。

oppofindx3pro到哪设置分屏教程

1、第一步、在手机设置中点击【便捷工具】。

第二步、点击【应用分屏】。

第三步、将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏。

第四步、也可以在多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

  • 迷你世界村民怎么召唤出来
  • 怎么画和服动漫少女
  • 迷你世界狙击地图怎么做
  • 2021年迷你世界怎么开语音
  • 奥拉星回归亚比怎么领取
  • 热门搜索
    十万个为什么动画片 怎么给视频配音 touch怎么读 顿号怎么打 羊怎么画 肺结核怎么检查 为什么本命年不能结婚 苹果手机怎么用 血旺的做法 女人为什么会喷水