iOS系统关掉“中国工商银行”使用面容ID认证?

 时间:2026-04-22 06:30:18

1、系统“设置”显示页面下滑点击“面容ID与密码”。

iOS系统关掉“中国工商银行”使用面容ID认证?

2、“面容ID与密码”显示页面下滑点击“其他App”。

iOS系统关掉“中国工商银行”使用面容ID认证?

3、下滑页面找到“中国工商银行”旁边标签,点击关掉。

iOS系统关掉“中国工商银行”使用面容ID认证?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 中国工商银行如何关闭刷脸登录
  • 工商银行手机APP怎么关闭刷脸登录
  • 工商银行刷脸认证如何关闭
  • 关闭工商银行刷脸认证怎么设置
  • 工商银行刷脸认证怎样关闭
  • 热门搜索
    浑身酸痛是怎么回事 手机怎么连电视 qq背景怎么设置 扁平足怎么判断 河虾怎么做 开红酒没有开瓶器怎么办 泉来净水器怎么样 水是怎么来的 累计折旧怎么算 低保申请怎么写