美篇收藏的音乐在哪里找

 时间:2026-05-08 15:31:15

1、打开美篇app首页,点击页面底部“加号”图标。

美篇收藏的音乐在哪里找

2、进入工具窗口,点击“小视频”选项。

美篇收藏的音乐在哪里找

3、进入视频拍摄界面,点击页面上方“音乐”图标。

美篇收藏的音乐在哪里找

4、进入选择音乐界面,点击左侧“收藏”选项。

美篇收藏的音乐在哪里找

5、进入收藏界面,找到收藏音乐,点击右侧“使用”即可。

美篇收藏的音乐在哪里找

  • 美篇怎么导入自己音乐
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇怎么添加本地音乐
  • 美篇文章背景音乐怎么收藏
  • 热门搜索
    电脑系统怎么还原 马桶垫怎么套 窗帘怎么安装 头晕想吐是怎么回事 洁癖怎么办 三菱欧蓝德怎么样 牛肉丸子怎么做好吃 孕妇怎么控制体重 泌乳素高不孕怎么办 读卡器怎么用