如何把微信多条聊天记录转发给别人

 时间:2026-04-22 01:42:59

1、首先进入微信,打开好友会话框并长按一条聊天记录后,在弹窗中点击多选

如何把微信多条聊天记录转发给别人

2、勾选需要转发的多条聊天记录后,点击左下方的转发图标

如何把微信多条聊天记录转发给别人

3、接着在页面底部出现的弹窗中,点击合并转发

如何把微信多条聊天记录转发给别人

4、选择好友后,点击发送即可

如何把微信多条聊天记录转发给别人

  • 微信聊天记录怎么才能批量转发给别人
  • 微信怎么转发大量聊天记录
  • 怎样把微信聊天记录一次性发给另外一个人
  • 微信怎么转发聊天记录
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 热门搜索
    xvideos怎么看 蜂蜜结晶是怎么回事 尾骨疼是怎么回事 高度近视眼怎么恢复 怎么去除黄褐斑 怎么交话费 血常规化验单怎么看 保湿乳液怎么用 墨水怎么洗 三国群英传7怎么玩