喜马拉雅关闭允许流量下载方法

 时间:2026-04-30 11:05:01

1、打开手机桌面,单击【喜马拉雅】图标按钮

喜马拉雅关闭允许流量下载方法

2、进入主页面后,接着点击底部右下角的【账号】功能

喜马拉雅关闭允许流量下载方法

3、在【账号】页面,轻点上方的【设置】按钮

喜马拉雅关闭允许流量下载方法

4、打开【设置】的页面后,将【允许非WIFI网络下载】的开关按钮,设为【关闭】状态即可

喜马拉雅关闭允许流量下载方法

  • 住宅小区绿化率计算标准是怎样的
  • 瑚蝶兰怎么养
  • 前臂训练——背后腕弯举(图解+视频)
  • 如何判断一个辅导老师是不是适合自己的孩子
  • 零基础人员如何学好财务会计
  • 热门搜索
    手机没信号怎么回事 罗格朗开关怎么样 林肯怎么样 巫妖王怎么打 手机淘宝怎么收藏店铺 毕业论文结论怎么写 笔记本电脑开机黑屏怎么办 红警2怎么联机 英雄杀商鞅变法怎么用 图片大小怎么改