抖音里照片一张一张翻如何做?

 时间:2026-04-24 20:25:33

1、手机点击打开【抖音】,进入抖音视频页面,点击中间的“+”。

抖音里照片一张一张翻如何做?

2、进入拍摄页面,点击右下角【上传】,准备上传照片,如下图所示。

抖音里照片一张一张翻如何做?

3、选择图片,再点击【照片电影】上传到抖音,如下图所示。

抖音里照片一张一张翻如何做?

4、上传照片后,点击下方【左右切换】,准备修改照片切换。

抖音里照片一张一张翻如何做?

5、出现照片切换方式,点击【上下切换】就可以修改照片切换方式。

抖音里照片一张一张翻如何做?

6、完成后,返回视频页面,就可以看到抖音已经修改照片切换方式了,最后点击“下一步”就可以准备发布视频。

抖音里照片一张一张翻如何做?

  • 抖音照片怎么一张张翻页照片怎么显示
  • 抖音照片一张一张翻页怎么弄
  • 抖音怎么发一张一张翻的照片
  • 抖音怎么发几张照片连续翻动的视频
  • 抖音里照片一张一张翻怎么做
  • 热门搜索
    情侣头像大全 鱼鳞病怎么治 萝卜干怎么腌好吃又脆 兰花的养殖方法 脸部皮肤粗糙怎么办 整人方法 红焖羊肉的家常做法 社会科学研究方法 四字词语大全 疙瘩汤的面疙瘩怎么做