微信怎么设置视频号更新提醒?

 时间:2026-04-25 23:50:00

1、第一步,打开微信,登录进入首页,点击右下方“我的”,如图所示

微信怎么设置视频号更新提醒?

2、第二步,进入我的页面后,点击设置,如图所示

微信怎么设置视频号更新提醒?

3、第三步,进入设置何哄页面后,点击新消息通知,如图所示称罩

微信怎么设置视频号更新提醒?

4、第四步,进入新消息通知页面后,点击视频号开关即可,如瞧暗凤图所示

微信怎么设置视频号更新提醒?

  • 开启微信视频号更新提醒
  • 微信视频号留言身份切换的操作
  • 微信视频号消息在哪看
  • 微信如何开启视频号消息提醒开关?
  • 微信如何开启视频号新消息提醒
  • 热门搜索
    空调不制冷了怎么回事 淘气的近义词 俏丽的近义词 微博认证怎么弄 乳房怎么变大 自然卷适合什么发型 牢固的近义词 老公都是怎么玩你的 害怕的近义词 中软国际怎么样