取消ipad和iphone软件同步

 时间:2026-04-28 15:22:04

1、进入设置

打开设置,点击个人头像进入appleID个人主页

取消ipad和iphone软件同步

2、进入共享

进入家人共享,点击购买项目共享

取消ipad和iphone软件同步

3、关闭同步

点击关闭共享我的购买项目,iPad和iPhone将不会同步app

取消ipad和iphone软件同步

4、关闭成功

看到绿色小圆点变为白色即为关闭成功

取消ipad和iphone软件同步

  • 去派出所办事前可以提前预约吗?
  • 孩子成绩差厌学叛逆怎么办
  • 什么是NT检查?
  • 孕妇产检时间表和孕妇产检项目
  • 奥运圣火是如何采集得,又是怎么传递的?
  • 热门搜索
    品味生活 独立学院是什么意思 c反应蛋白高说明什么 如何设置首页 宽带路由器怎么安装 网上如何赚钱 怎么祛除抬头纹 上海房产税如何征收 南京理工大学泰州科技学院怎么样 如何处理好婆媳关系