iPhone超大字体如何设置

 时间:2026-04-22 04:56:14

1、解锁手机点击主界面设置。

iPhone超大字体如何设置

2、设置页面点击“辅助功能”。

iPhone超大字体如何设置

3、辅助功能页面点击“显示与文字大小”。

iPhone超大字体如何设置

4、“显示与文字大小”页面点击“更大字体”。

iPhone超大字体如何设置

5、点击页面显示“更大的辅助字体”旁开关键开启。

iPhone超大字体如何设置

6、左右滑动下方“调整栏”更改超大字体。

iPhone超大字体如何设置

  • 苹果手机一点屏幕就亮怎么设置的
  • iphone屏幕发黄怎么调白
  • iphone打字卡顿延迟怎么办
  • 苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
  • 苹果11怎么设置可以省电
  • 热门搜索
    辉煌的意思 功亏一篑的意思 扫描枪什么牌子好 借贷是什么意思 人彘是什么意思 学以致用的意思 审驾驶证需要带什么 古代女子成年行什么礼 顺其自然是什么意思 果丹皮是一种什么制品的零食