小米手机怎么一键关闭所有正在运行的程序

 时间:2026-04-21 23:21:24

1、首先我们从手机底部往上划并停顿进入多任务界面(如图所示)。

小米手机怎么一键关闭所有正在运行的程序

2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标就可以了(如图所示)。

小米手机怎么一键关闭所有正在运行的程序

  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米12桌面图标大小怎么设置
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机浏览器怎么自定义主页
  • 热门搜索
    苹果产品大全 兔肉的家常做法 酿制葡萄酒的方法 福字图片大全 图案 报告书怎么写 文殊菩萨心咒怎么念 炖羊排的家常做法 炒虾仁的家常做法 家常水煮鱼 朴槿惠怎么读