iPhone8plus怎样连接蓝牙耳机

 时间:2026-04-22 17:36:37

1、在iPhone8plus的桌面找到【设置】,点击打开。

iPhone8plus怎样连接蓝牙耳机

2、点击【蓝牙】选项。

iPhone8plus怎样连接蓝牙耳机

3、点击【蓝牙】右边的按钮开启。

iPhone8plus怎样连接蓝牙耳机

4、打开蓝牙耳机的开关,然后这里就会自动搜索到你的蓝牙耳机名称,点击即可自动连接。

iPhone8plus怎样连接蓝牙耳机

1、在iPhone8plus的桌面找到【设置】,点击打开。

2、点击【蓝牙】选项。

3、点击【蓝牙】右边的按钮开启。

4、打开蓝牙耳机的开关,然后这里就会自动搜索到你的蓝牙耳机名称,点击即可自动连接。

  • 苹果11怎么连接蓝牙耳机
  • 苹果12怎么连接蓝牙耳机
  • 苹果怎么连蓝牙耳机
  • 苹果手机蓝牙一直转圈
  • 苹果手机蓝牙搜索不到设备怎么办
  • 热门搜索
    党的生命是什么 中国的国鸟是什么 澎湃是什么意思 come on什么意思 木耳和什么不能一起吃 区块链是什么意思 末日时在做什么 大象的左耳朵像什么 origin是什么 自考是什么