小米手机耗电快怎么解决方法

 时间:2026-05-03 23:48:34

1、点击省电与电池

在小米手机的设置界面中,找到省电与电池选项,点击它进入。

小米手机耗电快怎么解决方法

2、开启滑块

在新界面中,找到省电模式,将它右侧的滑块开启即可减少耗电。

小米手机耗电快怎么解决方法

3、开启超级省电

将超级省电右侧的滑块开启后,即可再次延长电池的使用时间。

小米手机耗电快怎么解决方法

  • 小米手机异常耗电怎么办
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 小米手机突然耗电快是怎么回事
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 热门搜索
    臭脚怎么治疗 瑜伽可以减肥吗 关键词怎么写 石家庄信息工程职业学院怎么样 蜂蜜减肥法 红烧牛肉怎么做 北戴河攻略 减肥食品排行榜 手机钢化膜怎么取下来 怎样可以减肥