腾讯会议如何开启锁屏时不退出会议的功能?

 时间:2026-04-22 10:44:34

1、首先,打开腾讯会议工具,并且以管理员身份启动运行

腾讯会议如何开启锁屏时不退出会议的功能?

2、然后,点击左上角的设置按钮

腾讯会议如何开启锁屏时不退出会议的功能?

3、最后,在设置界面勾选锁屏时不退出会议,这样就可以了。你学会了吗?

腾讯会议如何开启锁屏时不退出会议的功能?

  • 喜马拉雅怎么关闭通知开关功能
  • 豆瓣APP怎么关闭点赞通知
  • 苹果手机怎么设置闹铃快捷方式,闹钟快捷设置
  • 怎样开启极简待办打开“Todo”列表于Siri捷径
  • 腾讯云账号怎么个人实名认证
  • 热门搜索
    半身裙怎么搭配 三亚酒店攻略 店铺简介怎么写 鸡蛋减肥 苹果6p怎么设置铃声 背心搭配 黄龙溪古镇旅游攻略 全麦面包减肥 上海欢乐谷攻略 吞食天地3攻略