苹果手机微信视频怎么直接接听

 时间:2026-04-22 19:25:46

1、打开通知页

点开苹果手机设置,打开“通知”设置界面。

苹果手机微信视频怎么直接接听

2、点亮微信允许通知

在通知页面,进入微信设置页并点亮“允许通知”。

苹果手机微信视频怎么直接接听

3、点新消息通知

打开微信设置页,点击“新消息通知”设置页。

苹果手机微信视频怎么直接接听

4、激活通话提醒

在新消息通知页中,将“语音和视频通话提醒”激活,来电直接接听即可。

苹果手机微信视频怎么直接接听

  • 苹果手机如何直接接听微信视频
  • 苹果手机设置微信视频直接接听的方法
  • 苹果13手机微信视频怎么直接接听
  • 苹果手机怎么设置微信视频直接接听
  • 苹果13手机怎么不解锁接微信通话
  • 热门搜索
    布达拉宫在哪里 如何快速减肚子 文件扫描怎么弄 三阴交在哪里 如何去头皮屑 辐射4mod怎么用 梦幻手游地府怎么加点 如何处理医患关系 怎么样才能让牙齿变白 怎么安装路由器