小米阅读怎样进行全文搜索

 时间:2026-04-21 23:11:26

1、在手机桌面点击打开“阅读”。

小米阅读怎样进行全文搜索

2、点击一本书进入。

小米阅读怎样进行全文搜索

3、在阅读页面的正中点击一下。

小米阅读怎样进行全文搜索

4、在菜单中点击“更多”。

小米阅读怎样进行全文搜索

5、点击“全文搜索”。

小米阅读怎样进行全文搜索

6、在搜索框中输入要搜索的关键词。

小米阅读怎样进行全文搜索

7、最后,在结果列表中,我们点击需要的结果,就可以跳转到正文中查看详情了。

小米阅读怎样进行全文搜索

  • 迷你世界触发器音效攻略 叮叮当当音乐会
  • QQ群如何设置群助手,接受但不提醒的功能
  • 游戏口袋觉醒怎么完成金币抽卡
  • 凹凸世界如何领取成长福利礼包
  • 荣耀大天使400级怎么转生
  • 热门搜索
    本溪旅游景点 云南省旅游地图 胳膊粗怎么减 家里有小飞虫怎么办 济南旅游景点大全介绍 南澳岛怎么去 太胖怎么办 荔波旅游 日照旅游 精子可以吃