如何微信换头像不被好友看见

 时间:2026-04-22 16:51:29

1、点击进入个人信息功能

选择点击进入个人信息功能。

如何微信换头像不被好友看见

2、点击进入页面上方头像功能

选择点击进入页面上方头像功能。

如何微信换头像不被好友看见

3、点击从手机相册选择功能

选择点击从手机相册选择功能。

如何微信换头像不被好友看见

4、选择一张空白头像后点击完成功能

点击选择一张空白头像后点击完成功能。

如何微信换头像不被好友看见

  • 怎样屏蔽微信头像不让对方看
  • 微信头像如何隐藏让别人看不见
  • 微信头像单独给一个人设置
  • 如何让别人看不到自己微信头像
  • 微信如何设置改头像只让一个人看
  • 热门搜索
    耽美是什么意思 通感是什么意思 the是什么意思 犰狳是什么动物 嗯哼是什么意思 9月14日是什么星座 什么是气溶胶 芒果不能和什么一起吃 深喉是什么意思 转身离开有话说不出来什么歌