青岛新闻APP怎么关闭推送通知选项

 时间:2026-04-26 01:08:57

1、第一步:

选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;

青岛新闻APP怎么关闭推送通知选项

2、第二步:

选择右上角【设置】选项点击跳转进入界面;

青岛新闻APP怎么关闭推送通知选项

3、最后一步:

选择上方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。

青岛新闻APP怎么关闭推送通知选项

  • 青岛新闻app关闭推送通知
  • 封面新闻APP怎样关闭推送通知选项
  • 青岛新闻APP怎么开推送通知选项
  • 爱青岛怎么关闭App消息推送通知功能
  • 海报新闻APP怎样关闭推送通知选项
  • 热门搜索
    苹果怎么设置黑名单 蜡笔的英文怎么读 可转债转股怎么操作 108000大写怎么写 微众银行怎么贷款 怀表怎么带 扇贝肉怎么做好吃 咸鸭蛋怎么腌 白发怎么治 孕妇感冒怎么办