观海新闻app怎么注销账号?

 时间:2026-04-24 23:09:50

1、打开【观海新闻app】。

观海新闻app怎么注销账号?

2、在【新闻】页面中,选择右下角【我的】按钮。

观海新闻app怎么注销账号?

3、在【我的】栏目中,选择【更多设置】栏目。

观海新闻app怎么注销账号?

4、在【更多设置】栏目中,选择【注销账号】栏目。

观海新闻app怎么注销账号?

5、在【注销须知】页面中,点击【我已阅读并同意注销须知】按钮。

观海新闻app怎么注销账号?

6、在【账号验证】页面中,进行账号验证。

观海新闻app怎么注销账号?

7、在【确认注销】页面中,选择【确认注销账号】按钮。

观海新闻app怎么注销账号?

  • 怎么在观海新闻软件查看正文字号?
  • 紫荆新闻app怎么注销账号?
  • 观海新闻账号怎么注销
  • 凤凰新闻app怎么注销账号
  • 怎么在观海新闻软件查看关于我们?
  • 热门搜索
    山羊养殖技术 双向情感障碍是什么意思 54运动 腈纶是什么面料 沃尔沃亚太是什么意思 熊猫血有什么好处 万人空巷是什么意思 tender是什么意思 鲁班发明了什么 现在养殖什么前景好