手机上审车如何弄

 时间:2026-05-18 20:27:07

1、一、选择(行驶驾驶)。

如图所示。自己打开手机中的粤省事,点击(行驶驾驶),进入页面。

手机上审车如何弄

2、二、选择(车辆年审)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(车辆年审),进入页面。

手机上审车如何弄

3、三、选择(年审预约)。

如图所示。自己进入车辆年审的页面后,点击(年审预约),这样就操作到位了。

手机上审车如何弄

  • 怎样在支付宝上办理车辆年检
  • 交管12123怎么办理车辆年检
  • 手机微信上怎么办理车辆年检
  • 新车年检如何在网上办理
  • 网上审车流程是什么?
  • 热门搜索
    眷恋是什么意思 负荆请罪是什么意思 海棠花的养殖方法 什么风细雨 待摊费用是什么意思 quit什么意思 蟹爪兰的养殖方法 饥荒地精玩偶有什么用 什么的詹天佑 mrs什么意思