小米手机桌面如何调整页面顺序?

 时间:2026-04-22 02:03:02

1、打开小米手机桌面,双指点击【捏合屏幕】,进入桌面编辑模式。

小米手机桌面如何调整页面顺序?

2、进入桌面编辑模式页面,点击勾选页面中的【应用图标】。

小米手机桌面如何调整页面顺序?

3、成功选中页面后,按住底部的缩略图,将该页拖动到合适的位置。

小米手机桌面如何调整页面顺序?

4、移动位置完成后,点击右上角【完成】即可。

小米手机桌面如何调整页面顺序?

  • 小米手机桌面的抽屉模式怎么设置?
  • 红米K60怎么设置桌面布局规则
  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • 小米11手机如何编辑桌面页面排序
  • 小米手机系统桌面在哪里设置
  • 热门搜索
    宫保鸡丁的做法家常菜 香菇排骨汤的做法 优酷会员怎么取消自动续费 牛肉火锅的做法 荆怎么读 扒皮鱼的家常做法 户口所在地怎么填 牛肉片的做法大全 通心粉的做法 生蚝的做法蒸几分钟