如何将苹果导航粤语改汉语

 时间:2026-05-06 13:22:28

1、找到设置,并打开;

如何将苹果导航粤语改汉语

2、打开Siri与搜索

如何将苹果导航粤语改汉语

3、打开语言栏,选择中文(普通话-中国大陆)

如何将苹果导航粤语改汉语

4、也可以根据需要修改声音的性别

点击Siri声音即可;

如何将苹果导航粤语改汉语

5、最后回到地图应用,点击一个地址尝试一下,就会发现已经更改过来了。

如何将苹果导航粤语改汉语

  • 火影忍者ol无尽之域疾风雏田怎么打
  • 史上最详细的琥珀蜜蜡桶珠打磨方法
  • 如何做好氧化锌的安全运输工作
  • 再生棉纱的生产工艺
  • 做b超前怎样喝水快点尿急?
  • 热门搜索
    猪血怎么做好吃 福特皮卡车大全价格 怎么下腰 兔肉的家常做法 心绞痛是怎么回事 35图库大全 中暑的急救方法 dnf怎么快速升级 折纸飞机的方法 白菜怎么做好吃