印象笔记如何新建截屏笔记

 时间:2026-04-23 11:08:22

1、打开桌面的印象笔记

印象笔记如何新建截屏笔记

2、点击菜单栏的文件

印象笔记如何新建截屏笔记

3、点击新建笔记-新建截屏笔记

印象笔记如何新建截屏笔记

4、单击并拖动鼠标可进行区域截图;单击窗口可以对指定窗口进行戳屏:截屏时按住Control或Shift键可修改截图保存位置

印象笔记如何新建截屏笔记

5、在笔记里即可找到新建的截屏笔记

印象笔记如何新建截屏笔记

  • 在哪取消qq推荐照片功能
  • QQ如何发起群投票
  • oppor9s手机如何用流量开热点(个人热点)
  • 微视怎么充值
  • 周琦参加2018亚运会时穿的什么鞋
  • 热门搜索
    怎么跟男生表白 k宝怎么用 东方雨虹防水怎么样 变脸是怎么做到的 华夏保险怎么样 qq邮箱怎么改名字 家长意见和建议怎么写 现代伊兰特怎么样 学习方式怎么填 手机淘宝店铺怎么装修