苹果手机怎么取消200MB限制

 时间:2026-04-28 05:43:18

1、首先在手机上点击打开设置。

苹果手机怎么取消200MB限制

2、随后在页面里点击打开App Store。

苹果手机怎么取消200MB限制

3、下一步找到蜂窝数据中的App下载。

苹果手机怎么取消200MB限制

4、最后把设置更改成始终允许或者超过200M时请求许可即可。

苹果手机怎么取消200MB限制

1、首先在手机上点击打开设置。

2、随后在页面里点击打开App Store。

3、下一步找到蜂窝数据中的App下载。

4、最后把设置更改成始终允许或者超过200MB时请求许可即可。

  • iTunes下没有铃声怎么办
  • iphone怎么设置面容ID
  • 苹果在哪清除全部的使用痕迹
  • iPhone14里面的朗读屏幕如何设置?
  • 苹果手机4g突然不能用了怎么办
  • 热门搜索
    智齿牙龈肿痛怎么办 怎么管理好一个团队 电脑怎么做系统 社保证明怎么开 鱿鱼怎么切 怎么做人 手上长水泡很痒怎么办 草怎么画 结婚证丢了怎么补办 怎么去除水印