邮储手机银行如何开通面容支付

 时间:2026-05-11 10:35:58

1、首先打开手机,然后打开邮储手机银行,如下图所示。

邮储手机银行如何开通面容支付

2、进入之后,我们点击右下角“我的”,如下图所示。

邮储手机银行如何开通面容支付

3、在我的页面,我们点击“设置”,如下图所示。

邮储手机银行如何开通面容支付

4、进入设置后,我们点击“安全中心”,如下图所示。

邮储手机银行如何开通面容支付

5、如图,这时我们点击“支付管理”,如下图所示。

邮储手机银行如何开通面容支付

6、如图,此时我们点击“指纹/面容支付设置”,再点击开通按钮即可,如下图所示。

邮储手机银行如何开通面容支付

邮储手机银行如何开通面容支付

  • 手机邮储银行APP刷脸付从哪开通
  • 邮政银行怎么开通面容支付?
  • 邮储银行刷脸付在哪开通
  • 中国邮政如何开通刷脸付功能
  • 工商银行储蓄卡如何在网上注销?
  • 热门搜索
    我也是生活的主角作文 心肌缺血是什么原因造成的 ie怎么修复 au是什么意思 诗意的生活 如何炒黄金 狄夫人生活手札 新手如何炒股 如何挽回老公 网上怎么做生意