手机搜狗如何设置资讯阅读

 时间:2026-05-02 17:41:21

1、打开手机,点击手机搜狗app,

手机搜狗如何设置资讯阅读

2、进入手机搜狗首页,点击菜单选项,

手机搜狗如何设置资讯阅读

3、进入菜单页面,点击设置选项,

手机搜狗如何设置资讯阅读

4、进入设置页面,点击首页功能定制选项,

手机搜狗如何设置资讯阅读

5、进入首页功能定制页面,找到资讯阅读,滑动按钮变为蓝色设置成功。

手机搜狗如何设置资讯阅读

  • 手机搜狗浏览器怎么关闭首页推荐网站和资讯阅读
  • 搜狗浏览器怎样开启首页资讯阅读
  • 手机搜狗输入法如何设置繁体字
  • 搜狗浏览器怎么关闭首页资讯?
  • 手机搜狗如何设置推荐网站
  • 热门搜索
    山崩地裂的意思 sound是什么意思 618淘宝有什么活动 长脸型适合什么发型 直方图的作用 540分能上什么大学 桂枝的功效和作用 惋惜的意思 玉的作用 浑身解数什么意思