红米手机怎么查看已开机时间

 时间:2026-04-22 13:24:15

1、打开手机“设置”。

红米手机怎么查看已开机时间

2、转入界面后往下拖动,点击“我的设备”。

红米手机怎么查看已开机时间

3、转入界面后往下拖动,点击“全部参数”。

红米手机怎么查看已开机时间

4、转入界面后往下拖动,点击“状态信息”。

红米手机怎么查看已开机时间

5、转入界面后往下拖动,就可以看到“已开机时间”。

红米手机怎么查看已开机时间

  • 小米手机如何查看手机已开机时间
  • 小米手机怎么看开机时间?
  • 小米8怎么查看开机时间
  • 小米手机怎么查看手机开机时间
  • 怎么查小米手机初次使用日期
  • 热门搜索
    怎么去除黑头 怎么定位 怎么扫描身份证 川字纹怎么消除 阿提哈德航空怎么样 我的世界铁砧怎么修复 额头上长痘痘怎么办 湿气重皮肤痒怎么办 手麻怎么办 微信怎么设置透明主题