QQ音乐如何关闭列表间自动切换#校园分享#

 时间:2026-04-30 07:46:31

1、第一步我们打开QQ音乐,在上方找到图标按下

QQ音乐如何关闭列表间自动切换#校园分享#

2、第二步往下拉就可以找到设置

QQ音乐如何关闭列表间自动切换#校园分享#

3、第三步弹出窗口我们勾选常规设置

QQ音乐如何关闭列表间自动切换#校园分享#

4、第四步往下拉就可以看到列表间自动切换属性

QQ音乐如何关闭列表间自动切换#校园分享#

5、第五步单击勾选就可以关闭列表间自动切换属性

QQ音乐如何关闭列表间自动切换#校园分享#

  • 元气骑士法师二技能《寒冰穿刺》有什么作用?
  • 衢州旅游攻略?
  • 火影忍者ol攻略火主
  • 300大作战如何查看战场数据MVP数据?
  • 第五人格调香师王女皮肤怎么获得
  • 热门搜索
    什么是表见代理 瘦小腿运动 白酒知识 致100米运动员广播稿 百多邦软膏的作用和功效 红霉素软膏的作用及功能 什么是干电池 通辽有什么好玩的地方 珍珠母的功效与作用 和雏子一起做运动