滴滴出行怎么充值余额

 时间:2026-04-29 06:56:22

1、第一步手机上打开滴滴出行,点击头像,如下图所示:

滴滴出行怎么充值余额

2、第二步进去侧边栏之后,点击钱包,如下图所示:

滴滴出行怎么充值余额

3、第三步在钱包界面,点击充值,如下图所示:

滴滴出行怎么充值余额

4、第四步进去充值界面,选择要充值的金额,点击进去,如下图所示:

滴滴出行怎么充值余额

5、第五步点击同意条款支付,就成功充值余额了,如下图所示:

滴滴出行怎么充值余额

  • 掌上生活APP如何查看已使用的优惠券?
  • 冒险岛2黑炎龙兽怎么打
  • 如何做产品防水性测试
  • dota2幽鬼墨丘利怎么玩
  • 梦幻西游三维版怎么佩戴足迹特效?
  • 热门搜索
    洗衣机什么牌子最好 芒果的功效与作用禁忌 包括但不限于什么意思 什么咖啡最提神 六神曲的功效与作用 汽车保养知识大全 朝朝暮暮什么意思 冬虫夏草的功效与作用及食用方法 雪蛤的功效与作用 运动会会旗