如何在手机上查询医保有无中断交费?

 时间:2026-04-26 04:00:16

1、第一步:下载“xx医保”app,用身份证号注册后登录;

如何在手机上查询医保有无中断交费?

2、第二步:进入主界面后,点击“更多”;

如何在手机上查询医保有无中断交费?

3、第三步:点击“缴费信息查询”;

如何在手机上查询医保有无中断交费?

4、第四步:点击“医保欠缴查询”;

如何在手机上查询医保有无中断交费?

5、第五步:操作完以上几个步骤以后,则在下图中右边箭头区域即可显示有无中断记录;

如何在手机上查询医保有无中断交费?

6、第六步:查询完成,如果有中断记录需要补齐费用的情况,那么带好你的证件,去当地医保部门办理吧。

如何在手机上查询医保有无中断交费?

  • 公司交社保怎么查不到医保
  • 职工社保转灵活就业社保怎么办理
  • 职工社保怎么查询
  • 停保了怎么恢复参保
  • 社保中断后如何续交
  • 热门搜索
    疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 什么打印机性价比高 下嫁是什么意思 夭折是什么意思 女鞋什么牌子好 在职教育是什么意思 何以笙箫默是什么意思 销售支持是做什么的 圣诞节送老师什么礼物 faq是什么意思