网易云音乐如何关闭通过通讯录查找?

 时间:2026-05-04 07:51:53

1、点击左上角的【横线】图标。

网易云音乐如何关闭通过通讯录查找?

2、点击【设置】选项。

网易云音乐如何关闭通过通讯录查找?

3、选择【消息和隐私设置】选项。

网易云音乐如何关闭通过通讯录查找?

4、点击关闭【通过通讯录找到我】即可。

网易云音乐如何关闭通过通讯录查找?

  • 怎样禁止别人查看QQ音乐中自己的评论
  • QQ音乐个人主页设置?
  • 网易云音乐如何设置村龄仅自己可看
  • 如何在QQ音乐回复粉丝评论
  • QQ音乐app如何禁止听歌动态展示
  • 热门搜索
    昆明旅游团 五一旅游最佳去处 四川九寨沟旅游 炉石传说怎么刷金币 邪气鞍座怎么获得 cad怎么设置图形界限 感觉英文怎么说 杭州旅游景点有哪些景点 怎么申购新股 养老保险交满15年后可以不交吗