怎么进入微博的客服中心

 时间:2026-05-10 06:14:06

1、打开微博,如下图所示:

怎么进入微博的客服中心

2、点击右下角的,如下图所示:

怎么进入微博的客服中心

3、点击右上角的齿轮图标,如下图所示:

怎么进入微博的客服中心

4、找到客服中心,如下图所示:

怎么进入微博的客服中心

5、成功进入微博的客服中心,如下图所示:

怎么进入微博的客服中心

1、1.打开微博

2.点击右下角的我

3.点击右上角的齿轮图标

4.找到客服中心

5.成功进入微博的客服中心

  • 微博如何找到客服
  • 怎么进行微博的身份认证?
  • 微博超话粉丝大咖怎么认证
  • 微博的客服中心在哪里
  • 微博怎么申请黄v认证
  • 热门搜索
    皮包公司是什么意思 茂盛的反义词是什么 什么水果去火 什么茶养胃 1月31日是什么星座 王道是什么意思 皮蛋是什么蛋 door是什么意思 有什么好吃的家常菜 放鸽子是什么意思